Peluqueria Mae

📍 Peluquerías en Arrasate / Mondragón

6.9

Pelquería Mae en Arrasate / Mondragón destaca por su atención personalizada y ambiente acogedor, donde el trato es cercano y profesional. Los servicios, que incluyen cortes, color y estética, ofrecen resultados satisfactorios y un excelente valor por el precio. Además, su limpieza y profesionalidad son aspectos destacados por quienes visitan el local.

El equipo, compuesto por Puri y Elaia, se esfuerza por hacer sentir a los clientes como en casa, asegurando que cada visita sea una experiencia agradable. Los productos utilizados, como champús, son de calidad y asequibles, complementando un servicio integral que merece la pena probar.

Características y servicios de Peluqueria Mae

Accesibilidad

  • Acceso para sillas de ruedas
  • Aseo adaptado para sillas de ruedas

Servicios

  • Aseos

Clientela

  • Amigable con la comunidad LGBTQ+
  • Espacio seguro para personas transgénero

Planificación

  • Se recomienda pedir cita

Reciclaje

  • Botellas de plástico

Pagos

  • Tarjetas de débito

Niños

  • Adecuado para niños

Peluqueria Mae está en la posición 18 sobre 36 de Peluquerías en Arrasate / Mondragón

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Peluqueria Mae tiene una valoración de 4.5 sobre 5 basada en más de 21 opiniones en Google

REBECA PEREDA JARILLA

El trato fue fantástico, el resultado genial y de precio muy bien. Aproveche para comprarme unos champús que me parecieron muy económicos ya que las peluquerías en general suelen ser caras y además dan muy buenos resultados

REBECA PEREDA JARILLA ☆ 5/5
Jaione Ayani

Además de atenta Y cariñosa Puri y Elaia te hacen sentir como en casa! El servicio es excelente, corta muy bien y siempre salgo muy guapa y contenta con el estilo que me han dado! Merece mucho la pena visitarlas!!👌🏽👌🏽

Jaione Ayani ☆ 5/5
Eba Ruiz

Hola Buen salón de belleza,trato profesional y familiar Siempre salimos muy contentos por los resultados en los cortes,color, y estética

Eba Ruiz ☆ 3/5
Danel González Aparicio

Mucha profesionalidad y excelente limpieza. Muy buen trato recibido.

Danel González Aparicio ☆ 5/5
noa lopez

El rato en el que he estado en la peluqueria he estado muy agusto y además el resultado me ha encantado.

noa lopez ☆ 5/5
Julieth Gomez

Muy mala atención es muy grosera se cree q sabe todos no deja explicar las cosas tan porfecional no es Es una vieja amargady de paso cobra muy caro para lo q no hace no la recomiendo

Julieth Gomez ☆ 1/5
Enara Garzia

Muy contenta con el resultado y el trato recibido😊

Enara Garzia ☆ 5/5
Ver todos los comentarios

Información de Peluqueria Mae

Dirección

Peluqueria Mae se encuentra en Doctor Bañez Kalea, 15, 1, San Andrés, 20500 Arrasate / Mondragón, Gipuzkoa

Teléfono

El teléfono de Peluqueria Mae es 688 88 50 00

Página web

La página web de Peluqueria Mae es: facebook.com/maepelos

Horario de atención

Lunes: Cerrado
Martes: 09:00–12:00, 14:30–19:00
Miércoles: 09:00–12:00, 14:30–19:00
Jueves: 09:00–12:00, 14:30–19:00
Viernes: 09:00–12:00, 14:30–19:00
Sábado: 09:00–12:00
Domingo: Cerrado

Contacta con Peluqueria Mae

    Alternativas similares a Peluqueria Mae

    Subir