Amparo Salinas Estilistas
Amparo Salinas Estilistas en Alacuás es un referente en peluquería profesional, destacando por su excelente trato al cliente y la calidad de sus servicios. El equipo, altamente cualificado, ofrece desde cortes precisos hasta tratamientos capilares personalizados, utilizando productos de primera línea. Su atención detallada y asesoramiento experto garantizan resultados impecables, adaptándose a las necesidades de cada cliente.
Con un ambiente acogedor y un servicio impecable, este salón de belleza es ideal para quienes buscan cuidado capilar profesional. La formación continua del equipo asegura técnicas innovadoras y un acabado perfecto. Ideal para todas las generaciones, es una opción recomendada al 100% para quienes valoran la calidad y la atención personalizada.
Características y servicios de Amparo Salinas Estilistas
Accesibilidad
- Acceso para sillas de ruedas
- Aseo adaptado para sillas de ruedas
Servicios
- Aseos
Planificación
- Se recomienda pedir cita
Pagos
- Pagos con móvil vía NFC
- Tarjetas de crédito
- Tarjetas de débito
Amparo Salinas Estilistas está en la posición 1 sobre 4 de Peluquerías en Alacuás
Comentarios de clientes
Amparo Salinas Estilistas tiene una valoración de 4.9 sobre 5 basada en más de 189 opiniones en Google
Hoy he ido por primera vez. Me ha encantado. Todo el equipo son estupendas, te aconsejan y te dejan un pelo precioso. Muy profesionales. Vuelvo sin dudarlo
He ido a hacerme la raya del pelo,y más que acertada ,a parte que tengo el pelo muy reseco,y he comprado uno de los productos de gran calidad que tienen.Un champú y un acondicionador para hidratar el pelo,los cuales me los han puesto y he salido con un cabello super hidratado y con mucho brillo.El trato al cliente muy bueno,son unas chicas simpáticas y todas muy profesionales.Felicidades para todas 👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼😘
Muy atentas y profesionales, que el tono perfecto que quería de pelo y tratamientos muy interesantes! Volveré 🙂
Un salón de belleza espectacular en el que saben cuidar muy bien de mi cabello y con un trato excepcional de las mejores profesionales. Para mi es muy importante cuidar bien de mi pelo y valoro mucho la calidad de los productos que utilizan y que me ofrecen. Tengo mucha cantidad de pelo y muy largo y no es facil encontrar quien sepa trabajarlo bien. Se nota en sus manos que se mantienen en formación continua para dar a sus clientes los mejores servicios. Somos 4 generaciones, desde la abuelita hasta la bisnieta, confiando en ellas desde sus inicios y cada peinado, tratamiento o maquillaje con ellas siempre ha sido un acierto. Recomiendo mucho la gama de champús y productos que ofrecen con el asesoramiento personalizado para cada tipo de cabello. Recomendado 100%.
He venido varias veces a esta peluquería y cada vez es mejor que la anterior. Un trato muy muy bueno, son muy agradables y muy profesionales! 100% recomendable!!!
Un trato excelente por parte de todo el equipo de profesionales. Son muy atentas y amables, además de que se aprecia que tienen experiencia. Salgo muy contenta y con un pelo espectacular. La recomiendo muchísimo. 😃
Es una peluquería espectacular, tanto el trato de las profesionales como el ambiente. Me ha encantado mi corte de pelo, salgo super satisfecha. Lo recomiendo 100%
Información de Amparo Salinas Estilistas
Dirección
Amparo Salinas Estilistas se encuentra en 46970 Alacuás, Valencia
Teléfono
El teléfono de Amparo Salinas Estilistas es 961 51 84 85
